Чем мы хотим заниматься или Для чего нам нужен клан?? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Облако счастья » Флуд » Чем мы хотим заниматься или Для чего нам нужен клан??
Чем мы хотим заниматься или Для чего нам нужен клан??
ТрООльДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят я не просто открыл эту тему спросите себя что мы хотим от клана? А после что мы можем ему дать? Напрашиваються сразу ответы типа: "Дружба" "Любовь" "Помощь"... Я не знаю может мои суждения и не правы но я прошу прочитать эту статью до конца, тем более ссылку я отошлю всем сокланам.

Итак начнем с основ. Что такое клан???

Клан (гэльск. clann - отпрыск, потомство), 1) у кельтских народов, главным образом ирландцев, шотландцев и валлийцев (уэльсцев), наименование рода (реже племени); позднее, в период разложения родовых отношений, - группы кровных родственников, потомков одного древнего рода, носивших имя предполагаемого родоначальника. К имени добавляется приставка "mac" (сын) у шотландцев и ирландцев или "о?" (внук) у ирландцев. К. сохраняли общую собственность на свои земли, раздаваемые для обработки семьям, и соблюдали другие обычаи родового строя (кровная месть, круговая порука, выборы старейшин). С развитием феодальных отношений К. приспособились к ним. Англичане в ходе колонизации Ирландии осуществляли массовую экспроприацию земельной собственности К. (в 1605 было официально объявлено о ликвидации клановой системы). В отдельных районах Шотландии и Уэльса клановая организация сохранялась вплоть до 19 в. 2) В современной этнографической литературе (главным образом зарубежной) К. - термин, равнозначный термину "род".

Есть и такое определение:

Клан — галльское слово cland или clann, значить семя, а в более общем смысле — дети, потомство. В числе многих других, оно служит для обозначения той родственной группы, которая лежит в основе родового строя Ирландии и южной Шотландии.

Действительно в истории разных стран (Японии, Ирландии, Шотландии, Китая…) наблюдаются целые летописи кланов, об их активном участии в политике и войнах, все это имело большое значение для развития целых империй. Межклановые войны, союзы кланов – все это было и есть.

Вообщем понятие игроков о том, что такое Клан делится на три группы: семья, сообщество людей, выполняющих определенные обязанности и группа друзей-товарищей, готовых поддержать друг друга и помочь.

Так что в принципе разобрались. Теперь подумаем что мы хотим от клана и что можем дать?? А хотим мы многово в первую очередь быть лучшими (и я не исключение). Но... лучшими это не значит быть выше по рейтингу((( так что рваться на верх как олимпиец на золото не имеет смысла. Я предлогаю немного модернизировать нашу систему:

Начнем с того, что же мы можем дать? В первую очередь подумаем что мы сознательно пошли в клан и мы готовы пожертвовать чем то ради него, тем более я думаю люди здесь собрались далеко не глупые! biggrin

Самая простая помощь ето взос золота ( не надо меня сразу обзывать), я предлогаяю постоянный взнос сокланов в казну. Может кто скажет "Зачем, или и так не плохо, опять же клан еще развиваеться рано" НО как МЫ будем развиваться дальше? Где мы будем брать НАШИ клановые арты? Или все будут надеяться что Грег еще купит)) Тем более я думаю 100-200 руб в месяц не сильно прижмут наши корманы. Думаю где то 2 голда в месяц ет нормально.

Так же можно подумать на счет внутренней системы скидок)) Что это такое спросите вы? Я отвечу любой соклановец НАЗНАЧЕННЫЙ на должность допустим: состовлять сводку новостей; принимать новых членов в клан; создание карт, описаний и т.д. будет освобожден от половины обязательного взноса в казну клана. Еслиже работа этого человека признана оч тяжолой то можно вообще освободить его от взносов т.к. эти люди будут РАБОТАТЬ на благо клана. Я думаю не все захотят ( или точнее смогут ) заниматься такой работой, тем более это постоянно обязывает быть он лайн)). А людям которые являются программистами и могут значительно улучшить наш КС назначить зарплату в виде 1-го золотого(так мы сможем привлечь и удержать нужных нам людей)
В итоге ВСЕ будут помогать клану т.е. помогать себе!!!!

Еще я думаю надо назначить людей которые будут помогать сокланам в прохождени квестов с них тож снять облажение золотом и " Помогите мне пройти квест" будет их прирогатива. Т.к. не все и не всегда хотят помогать, причины разные но они есть!

На счет "А не залез ли к нам мульт" хочу сказать, что многие у нас уже сдружились причем оч сильно. Так что КОСЯК клана у нас есть! Поетому предлогаю процедуру приема в клан усложнить, устраивать проверку вступающим, а о вступлении сообщать в течении недели двух после собеседования. Для тех кто хочет вступить в НАШ клан это не проблема, могут подождать, а для тех кто лиш бы в какой((... в общем вы меня поняли. За это время можно и устроить проверку ( прошу это в форуме не обсуждать )

Под конец хочу заметить это всего лишь предложение на РАССМОТРЕНИЕ и ОБСУЖДЕНИЕ я НЕ предлогаю ПРИНИМАТЬ все выше перечисленное мной просто подумать об этом или как то это модернизировать кому как нравиться.

 
ПаразителлаДата: Понедельник, 31.08.2009, 10:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Должности:
Глава клана - Грегор
Зам. главы клана - HotWar
Комиссия по приёму -
Совет (3-5аватаров с разными характерами и взглядами) -
 
Arde_talkerДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я могу быть в комисии по приему)
 
СергейДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Трооль прав насчёт взносов в клан,я его поддерживаю. А вот насчёт проверки новых сокланов,неделя-две,думаю не стоит,есть вероятность потерять перспективного соклана,но это решать приёмной комиссии после собеседования. Насчёт скидок тоже хорошо придумано. Я вот "подрасту" и могу быть наставником у новых сокланов)))
 
Форум » Облако счастья » Флуд » Чем мы хотим заниматься или Для чего нам нужен клан??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: